Откройте собственное  дело и добейтесь успехов в  бизнесе с дополнением «Open for Business»! С этого момента вы можете работать не только на своего босса, но и на себя самих! Начните домашний бизнес или приобретите общественный участок, наберите квалифицированный персонал со знаками отличия или дайте возможность проявить себя талантливым новичкам в этом деле, завезите качественные товары — и о вашем предприятии заговорят не только соседи и друзья, но и весь город!

Попробовать себя в роли успешного бизнесмена может любой ребёнок, торгуя лимонадом на улице. Взрослые симы могут открыть магазинчик у себя дома или же купить общественный участок, а потом уже превратить его в зоомагазин, бакалею, магазин игрушек, сувениров и т. д., или же сделать из него универсальный магазин, где покупатели смогут найти всё.

Итак, начните  домашний бизнес, позвонив по телефону и выбрав соответствующую вкладку, или же приобретите участок, позвонив по телефону и выбрав вкладку «Недвижимость». Как только вы открыли собственное дело, в правом верхнем углу появляется панель бизнеса, с помощью которой вы сможете управлять предприятием и следить за продвижением дел. Вы увидите, что не последнюю роль в развитии вашего предприятия играет лояльность клиентов. Её нужно повысить, чтобы повысить рейтинг предприятия. Для этого качество товаров и обслуживания должно быть на высоте, а весь персонал должен быть на рабочем месте. Если лояльность клиентов понижена, если посетители предъявляют вам претензии и требуют «книгу жалоб и предложений», рейтинг падает. Мало того, среди простого народа может затесаться критик, и если его не устроит обслуживание, цены и качество продукции, ваш магазин получит «неуд» в прессе.

Если вы приобрели  общественный участок, вы получили большое  помещение под магазин. А как быть, если вы открыли домашний бизнес? Ведь не всегда в доме хватает места, чтобы разместить все товары. А посетители и работники, входя в дом, нередко мешают жить членам вашей семьи, едят вашу еду, спят в ваших кроватях, пользуются вашими личными вещами. Выход есть. Необязательно выделять под магазин пустую комнату в доме — она вам ещё пригодится. Создайте небольшую пристройку рядом с домом — это и будет ваш магазин. Можете построить отдельное помещение-мастерскую, даже столовую для работников и покупателей, чтобы они не воровали еду из вашего холодильника. Сделайте вход в жилое помещение доступным только для членов семьи (если только вы не водите домой друзей) и повесьте на двери магазина табличку «Открыто/Закрыто», ведь работать круглосуточно у работников просто не хватит сил, а у вас — денег, чтобы оплачивать их труд.

Теперь, когда  у вас есть помещение под магазин, разместите в нём полки, витрины, тумбы, столики — словом, всё то, на чём вы будете размещать товары. Украсьте стены яркими обоями, добавьте света и украшений — и ваш магазин будет похож не на унылый холодный склад, а на уютную лавочку. Теперь можете заполнять полки, тумбы, витрины, столики и прочее товарами и нанимать работников.

Товары для  вашего магазина вы можете найти где  угодно. Вы можете продавать сокровища, которые нашли в земле (в вашем инвентаре они ведь абсолютно чистые), перепродавать сувениры, украшения и прочие безделушки, купленные в других магазинах, добывать через режим покупки, но помните, что покупатели особенно ценят эксклюзивные вещички, которые вы делаете своими руками. Купите гончарный круг, станок для создания роботов, игрушек и цветочной икебаны, швейную машинку. Начните с пошива прихваток, изготовления детских игрушек и заводных роботов, маленьких букетиков и сувенирных тарелок. Если покупатели оценят ваш труд, вы станете мастером своего дела и будете создавать не просто безделушки, а настоящие шедевры и вещи, которые пригодятся в хозяйстве. Если в вашей семье есть колдун или ведьма, умеющий создавать волшебные предметы, делайте волшебные скульптуры и светильники, варите зелья и магические ингредиенты, такие, как глаз тритона или чешуя дракона. Всё это послужит отличным украшением квартиры и покупатели готовы отдать за это свои деньги.

Работников вы можете нанять по телефону или по Интернету. Вы увидите, что некоторые из них имеют знаки отличия (бронзовый, серебряный, золотой). Эти знаки свидетельствуют об опыте работы этих людей. Наняв на работу людей со знаками отличия, вы увидите, что они справляются со своей работой быстрее остальных. Но они требуют высокой зарплаты. Если вы не уверены, что сможете оплатить их труд, наймите молодых людей без знаков отличия — они требуют не слишком высокой зарплаты, но, упорно работая, могут добиться больших успехов и заработать эти знаки, чтобы стать мастером своего дела.

Вы должны обязательно  нанять продавца, менеджера по закупкам и кассира. Продавец будет стараться  заинтересовать клиента и уговорить  купить тот или иной товар. Менеджер будет заполнять полки и следить  за тем, чтобы все товары были в наличии. Кассир будет пробивать чеки покупателей, и посетитель не уйдёт от вас, топнув ногой и нервно швырнув покупку на пол, как это бывает, когда кассира нет, а кассовый аппарат стоит. Можете нанять ещё и уборщика, а если вы открыли магазин на общественном участке, наймите управляющего — тогда вам больше не придётся без конца ездить на участок, вы будете вести дела по телефону. Если вы шьёте что-либо, изготавливаете роботов или игрушки, вы можете поручить это дело кому-то из работников.

Всё вышеперечисленное  — ещё не весь список «вкусностей», которые приготовило для игроков  дополнение «Бизнес». Играйте с удовольствием  и обнаружите много нового и интересного, в том числе необычные предметы интерьера и существ.

В завершение хочется предупредить вас, что бизнес, как и работа, — занятие очень хлопотное и требует много времени. Чувствуете, что устаёте, не справляетесь с несколькими делами сразу, — лучше выбрать что-то одно: или закрыть предприятие и продвигаться по карьерной лестнице, или бросить работу и становиться успешным бизнесменом. Решать, конечно, вам, но после установки дополнения и ознакомления со всеми новинками и изменениями, которые оно внесло в игровой процесс и жизнь симов, стоит открыть собственное дело и превратить поначалу маленький магазинчик в огромный супермаркет.
источник