The Sims 2 & 3 Funky

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Sims 2 & 3 Funky » Программы, моды, хаки » Программы


Программы

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Здесь выкладываем программы

Вопросы, касающихся разделов, писать в соответствующих темах, посторонние сообщения будут удалены!

0

2

Drivable Cars without NL (Game Add-on) (машины для всех)

Все наверно сталкивались с проблемой "хочу машину!" а дополнения найт лайф либо не идет, либо его нет...  нашли таки способ! теперь если у вас есть любое другое дополнение к симам вы можете(!) приобрести автомобиль!!! напомню, что ранее в других аддонах отображались только авто от максис...

http://thumbs2.modthesims2.com/img/4/4/0/7/MTS2_Numenor_834473_Thumb.png

если у вас есть дополнение ночная жизнь - программа бесполезна!

программа работает даже если у вас есть только один из каталогов!

как использовать программу:

качаем "Stuff.rar" и распаковываем в папку downloads
туда же распаковываем "Sounds.rar" (без этого, Вы не будете слышать никакого звука с автомобильной мультипликацией).
загружаем и распоковываем "Cars.rar", чтобы получить 5 автомобилей Ночной жизни, но это уже не обязательно.

все распаковываем в папку downloads!!!

далее делаем как показано на рисунке.

http://thumbs2.modthesims2.com/img/4/4/0/7/MTS2_Numenor_834474_OBJD_Edit.png

Откройте автомобиль с SimPE.
в Resource Tree, выбираем "Object Data (OBJD)" ("Данные Объекта").
Выбираем файл Object Data, который появляется в Resource List (Списке Ресурса).
Убедитесь, что "Raw Data"  выделены.
Найдите помеченную линию "0x0040: Valid EP Flags 1" и измените 0x0040 на 0x0001.
нажмите COMMIT и SAVE, затем закройте программу SimPE.

Поместите измененный автомобиль в папку downloads и игру по желанию!

0

3

BodyShop
2.57 Мб

0

4

Object Texture Studio 2.
Позволяет создавать перекраски объектов для Sims 2.

0

5

Bodyhelp

Эту прогу написал я (Админ сайта aka PluS), она призвана помочь всем кто работает в Bodyshop'e. Немного о ее функциях: в эту прогу можно загрузить фотку, сделать ее прозрачной, отмаштабировать и поместить над Bodyshop'ом (прога всегда поверх других окон), теперь можно сделать фотореалистичного сима (или симку :-)

Например Avril Lavigne

http://s-i-m-s-2.narod.ru/Progs/bodyhelp.JPG

0

6

The Sims 2 Home Crafter Plus

Официальный продукт от Maxis, предназначен для внедрения в игру обоев, полов и покрытий для земли собственного изготовления.

При запуске программы присутствуют 3 кнопки:
- Create Wall Coverings (создать обои)
- Create Floor (создать пол)
- Create Ground Cover (создать земную поверхность).

При создании обоев и полов можно как начинать создание с нуля, а также клонировать уже имеющиеся текстуры и модифицировать их. Для примера возьмем обои. После выбора текстуры в директории сохраненок EA Games/The Sims 2/Projects/HomeCrafter Plus/Working Directory будет находиться графическое изображение текстуры (в данном случае Template). Редактируем его в любой программе, сохраняем. В Home Crafter нажимаем на клавишу Refresh. Мы можем вращать стену, рассматиривая текстуру. Кнопка 7 возвращает стену в исходное положение. Grid (сетка) для того, чтобы вы могли включать и выключать разделители между обоями. Это нужно дя того, чтобы проверять стыки (8). Subsort - указывает, в каком из разделов игры будут отображаться ваши творения. Кирпичи ли, обои ли, или просто краска. 10 - вводим название обоев; 11 - краткое описание, 12 - цена за штуку. Когда все введем, все настроим - жмем на кнопку 13 - экспорт в игру. Вот собственно и все.

При создании новой текстуры (Create New Content) автоматически предлагается выбрать картинку в формате BMP. Ее размер для полов и земли — 256х256 пикселей, для стен — 256х512. В окне редактирования новой текстуры вы задаете название, цену одной секции и краткое описание — именно их вы будете видеть, просматривая каталог в режиме строительства.

В режиме редактирования самый неочевидный момент — как изменить уже существующую картинку. Ни двойной щелчок по любому полю, ни попытка вызвать меню правой кнопкой мыши не приведут ни к чему, кроме тоскливого разочарования.
А сделать нужно, оказывается, вот что. Снизу, под окном предварительного просмотра текстуры, есть текстовое поле Texture to Edit. Промотайте его вниз с помощью микроскопического ползунка, и вы увидите длиннющий путь и имя файла. Запустите графический редактор, найдите этот файл и подправьте на свой вкус, после чего вернитесь в Home Crafter и нажмите кнопку Refresh (левая нижняя кнопка).
Закончив редактирование, импортируйте полученное творение в игру (Import to Game). Теперь вы уже можете использовать его. А если захотите поделиться текстурой с другими симоводами, в окне списка есть кнопка Package to File. Вводите имя файла и описание (не забудьте указать там имя создателя) и получаете файл *.Sims2Package.

0

7

The "CEP" - Color Enable Package v. 9.2.0

http://www.sims-on.com/_ld/0/18451633.png

Некоторые оригинальные загруженные и перекрашенные объекты от разработчиков игры The Sims 2 могут не отображаться корректно в вашей версии игры. Зачастую такие объекты мигают синим цветом, либо игра их попросту не видит. Такое часто случается, если у вас не установлена программа CEP.
Эта программа не нужна для корректного отображения одежды, причесок, аксессуаров и тому подобного. Она эффективна в отношении только объектов от Maxis (объекты от разработчиков игры The Sims 2).

0

8

Lucas' Easy Sims 2 Cheats

Вот ещё одна програмка для любителей читов. Теперь коды можно вводить одной копкой, также нет проблем с не открывающейся консолью.

http://v.foto.radikal.ru/0703/32/895e7dcdb85d.jpg

0

9

The Sims 2 Content Manager Tool
Официальный продукт от Maxis, является простым инструментом для управления дополнительными скачанными объектами.
Программа на английском языке, выбираем клавишу Agree, загрузка начнется.
Вы можете видеть то, что у вас загружено в игре, удалять и раскладывать файлы по папкам. По сути, аналог Sims 2 Pack Clean Installer, но работает медленее, а также не совсеми объектами может работать корректно.

0

10

Sims 2 Packer
Неофициальный продукт.
Позволяет объединять несколько файлов формата Body Shop (*.package) в файл *.sims2skin.
Проста в установке, для ее использования Body Shop должен быть в рабочем состоянии.
кликаем на Download Now, чтобы скачать.

0

11

Sim File Maid 2
Позволяет установить скачанный файлы в игру. Чтобы долго не мучиться, просто положие zip- и rar-архивы в определенную папку, программа сама все распакует и установит, куда надо.
Поддерживает типы файлов: .sims2skin*, .sims2pack*, .package, .zip, .rar.
* - единственный недостаток, для установки таких файлов она использует стандартный Package Installer.
В таком случае, File Maid будет выполнять простое открытие таких файлов, а далее вам самим придется работать с Package Installer'ом.

0

12

The Compressorizer!
Программа, при помощи которой можно уменьшить размер папки Downloads со скачанным контентом почти вдвое путем сжатия файлов *.package.
Сжатая папка Downloads намного сократит время загрузки игры и уменьшит количество тормозов в самой игре. И конечно обычное предупреждение: прежде чем эксперементировать, создайте резервную копию папки с игрой.
И еще совет: не сжимайте всю папку скачанного одной единицей. Рекомендуется компрессовать подпапками.

0

13

HDCU (Hack Conflict Detection Utility) - программа, определяющая конфликтные файлы

Пользоваться ей очень просто — при нажатии на единственную кнопку «Scan» происходит проверка содержимого папки Downloadsна совместимость между собой и в единственном текстовом поле выводится результат проверки:

http://s57.radikal.ru/i158/0912/0d/831afebd0707.png

На большую часть служебной информации после строки *** POSSIBLE CONFLICT DETECTED ***можно не обращать внимания, главное — это две последние строки с названиями несовместимых между собой файлов.

Если обнаружен конфликт модификаций, самое простое что можно сделать — это удалить ту из них, которая меньше всего нужна.

При этом следует иметь в виду, что в некоторых случаях конфликт не критичен, и все вполне может правильно работать, если одна из модификаций будет загружена и обработана игрой после другой (то есть, еще раз переопределит часть параметров, которую уже изменил предыдущий файл). Файлы загружаются в алфавитном порядке, так что и здесь может выручить буква zв начале названия файла.

Также вполне возможно и ложное срабатывание — но, как правило, все подобные случаи частичной совместимости и ложной тревоги специально отмечены в инструкции по использованию модификации.

источник

0

14

Программа для создания покрывал и одеял
Если нет подходящего цвета покрывала,создайте его!!!

http://i081.radikal.ru/1003/91/54d8ee024f3c.jpg

0

15

Movie Manager

Программа, позволяющая добавлять для отображения в игре фильмы и видео на ваш вкус!

http://s51.radikal.ru/i132/1003/df/29517c31d500.jpg

0

16

Music Manager

Программка для добавления в игру музыкальных файлов на ваш вкус!

http://s43.radikal.ru/i102/1003/6d/087ab20d590e.jpg

0

17

Утилита позволяющая убирать цензурные ограничения из всех игр серии .Предостовляет возможностьзагрузки игры в режиме разработчика(выборочно)и включение кода для размещения предметов с углом 45 градусов(тоже выборочно).

http://i037.radikal.ru/1003/9f/64978461ac56.jpg

0

18

SimPE
универсальный редактор для package файлов,позволяет выполнять простые и необходимые операции(изменить различные характеристики симов),а так же изменять существующие объекты или создавать их.

http://s49.radikal.ru/i126/1003/ae/8b8b6421b2c8.jpg

0

19

СЕР
программа, позволяющая игре "видеть" больше объектов.

0

20

Sims 2 Pack Clean Intaller
программа, позволяющая очистить папку Downloads от ненужных файлов/хаков/модов, а также устанавливать новые скачанные файлы в игру.

Инструкция по использованию
После запуска программы вы можете увидеть файлы, выделенные:

Розовым цветом - это повторяющиеся файлы, содержащие одну и ту же информацию. В игре это одинаковые полы, обои, и другие объекты. Лучше их удалить.

Красным цветом - это хаки, моды, которые мешают игровому процессу, сбивают настройки и изменяют свойства некоторых действий и объектов. Если после установки новых хаков или модов игра у вас начала давать сбои при запуске, загрузке объектов, лучше удалить эти файлы - возможно, дело в них.

0


Вы здесь » The Sims 2 & 3 Funky » Программы, моды, хаки » Программы