В дополнении "Симс 3: Мир приключений" у игроков появилась замечательная возможность строить гробницы и наполнять их тематическими атрибутами того времени. В данном уроке мы рассмотрим, как создать определенную атмосферу в гробнице, как правильно настроить ловушки, установить шанс появления мумии и другие не менее интересные вещи.
Режим отладки.
Чтобы начать строить гробницу, вам необходимо включить "Режим Отладки". Для этого введите код разработчика testingCheatsEnabled true, а затем код на включение режима отладки - buyDebug

В режиме покупок у вас добавится новый раздел с иконкой вопросительного знака. В нем будут доступны все игровые объекты, которые существуют в гробницах. Делятся они на несколько категорий:

  • Объекты гробницы (собственно, все элементы гробницы, такие как валуны, ловушки, саркофаги, маркеры гробницы, двери, статуи и ключи, находятся в данном разделе)
  • Генераторы рыб (в данном разделе находятся визуально скрытые в живом режиме объекты, которые генерируют рыбу различных видов)
  • Генераторы растений и семян (в данном разделе находятся визуально скрытые в живом режиме объекты, которые генерируют семена и проросшие растения с плодами)
  • Генераторы камней, драгоценных камней и металлов (в данном разделе находятся визуально скрытые в живом режиме объекты, которые генерируют различные метеориты, обломки камней, драгоценных камней и необработанных металлов)
  • Разное (в данном разделе можно найти такие полезные для гробниц вещи как генераторы раскопок, генератор тумана, различные декорации и освещение)

Зажимая одновременно клавиши Shift+Ctrl в режиме покупок и кликая на объект, мы тем самым будем вызывать его параметры. В дальнейшем я не буду возвращаться к описанию данного действия, а буду просто описывать функции, доступные в меню при вызове с помощью этих клавиш.

Маркер гробниц.
http://uploads.ru/i/F/T/2/FT2qC.png

Маркер гробниц – небольшой сферический объект, который невидим в режиме жизни. Установленный в определенной комнате, он позволит указать, что данное помещение является частью гробницы. Без него ваша комната будет обычным помещением, поэтому он играет основную роль в создании гробниц.

Функции:
  • Выбрать тип гробницы (позволяет выбирать тип гробницы: обычная, огненная, водяная, волшебная, смертельная. Данные параметры будут влиять на мудлеты сима, заходящего в это помещение).
  • Туман (определяет, будет ли видна комната гробницы, если сим ее еще не исследовал. Если включена опция "Не отображать", гробница будет видна всегда. Если же включена опция "Отображать", гробница будет скрыта в темноте, пока персонаж в нее не войдет).
http://uploads.ru/i/A/W/E/AWEjc.jpg
Ловушки.
http://uploads.ru/i/f/F/u/fFuar.png

Ловушки бывают напольные и встроенные в стену, но настройки для обоих видов одинаковы.
Функции:
  • Нельзя / можно разрядить (устанавливает, могут ли путешественники обезвредить ловушку самостоятельно или же нет).
  • Задать тип ловушки (устанавливает какая будет ловушка: огненная, паровая, стреляющая дротиками, электрическая или же вообще неактивная).
http://darasims.ru/uploads/posts/2010-11/thumbs/1289764048_005.jpg
• Задать состояние ловушки (позволяет выставить, в каком состоянии находится ловушка: бездействующая и тайная, заряженная и тайная, заряженная и явная, огненная и явная (то есть видна сразу) или же разряженная и явная)
  • Задать скорость залпов (позволяет настроить частоту анимации ловушки. Чем меньше цифра, тем чаще вспыхивает ловушка. Цифра 0.1 задает постоянную анимация).
Генератор сокровищ.
http://uploads.ru/i/Z/x/j/Zxjgm.png
Генератор сокровищ - скрытый в режиме жизни объект, который позволяет генерировать сокровища на месте своего расположения.
Функции:
  • Составляющие сокровища (позволяет выбрать однократно или многократно генерируемые сокровища различных типов и регионов).
Саркофаг.

http://darasims.ru/uploads/posts/2010-11/1289764461_007.png

В древнем саркофаге можно найти сокровища, различные пусковые механизмы и даже... мумий! Но чтобы запустить такую опцию, нужно правильно настроить саркофаг.
Функции:
  • Установить шансы появления мумии (позволяет указать настройки появления мумии: никогда, всегда, настраиваемые)
  • Составляющие сокровища (можно настроить, какие сокровища найдет персонаж, заглянув в саркофаг).
Куча старинных монет.
http://uploads.ru/i/W/J/S/WJSCa.png

С помощью найденных в гробнице старинных монет можно купить специальные награды у особых торговцев.
Функции:
  • Установить стоимость (устанавливает ценность монет: очень маленькая, маленькая, большая, очень большая).

Продолжение выставлю как-нибудь в другой раз.Если вы не хотите ждать можете прочитать в источнике.Спасибо за внимание...

Источник