Учимся строить водные горки для аквапарка. Наверно, вы замечали общественные лоты в игре с водными горками? Замечала их и я, всегда хотела узнать, как построить их самой. Сегодня делюсь секретом с вами) Конечно, аквапарк мы с вами за урок не построим, но на досуге можете этим заняться, ведь я уверена, что технологию строительства водных горок вы поймете легко.

Построим бассейн, форма и размеры не имеют ни малейшего значения:

http://www.simsecrets.ru/images/stories/stati/sliding1.gif

Теперь сделаем небольшой трюк: удерживая клавишу Ctrl, протяните полоску бассейна шириной в одну клеточку, отпустите сначала клавишу Ctrl, потом левую клавишу мышки, а далее сделайте всего один клик, и эта полоска бассейна появится:

http://www.simsecrets.ru/images/stories/stati/sliding2.gif

Вводим наверно наиболее часто применяемый при строительстве код - boolProp constrainFloorElevation false. А теперь берем инструмент "Поднять ландшафт" самого большого диаметра и делаем горку под полоской бассейна:

http://www.simsecrets.ru/images/stories/stati/sliding3.gif

Используя код moveObjects on устанавливаем на склоне доску для погружения в воду, также не забудьте и про лестницы - одну ведущую на склон, другую - из бассейна:

http://www.simsecrets.ru/images/stories/stati/sliding4.gif

Вы могли заметить, что вода в полоске для спуска не поднялась вместе с поднятием горки, это легко поправимо, достаточно удалить хоть один квадратик бассейна, и уровень воды в полоске поднимется, после этого можете вернуть этот квадратик обратно. Вот и все! Теперь можете заняться дальнейшим строительством аквапарка)

http://www.simsecrets.ru/images/stories/stati/sliding5.gif

Источник