На первый взгляд может показаться, что жизнь сима протекает по однообразной схеме: дом — работа — дом и так до бесконечности. Но ведь все должны отдыхать! И ваш сим может взять отпуск на несколько дней, чтобы отдохнуть и расслабиться, а также познать мир.

Заказ путешествия

Вы можете посетить три зоны отдыха: горы, тропики и Дальний Восток. В игре горная зона представлена Озёрным Краем, тропики — Островом Твикки, Дальний Восток — Деревней Такемицу.  Заказать путешествие в эти места можно по телефону, выбрав длительность путешествия и место, где будете жить. Отели различаются по ценам номеров, которые зависят от качества обслуживания. Кроме того, вы можете купить дачу в зоне отдыха. Вы можете поехать одни, с семьёй, а также пригласить компанию друзей. Но домашних любимцев и маленьких детей нельзя брать с собой, поэтому для них нужно нанимать няню.

Тропики

В тропиках, в  частности, на Острове Твикки, очень  жарко; ваш персонаж рискует перегреться, обгореть на солнце, а это очень  опасно. Поэтому будьте осторожны. Симы просто обязаны вернуться из отпуска  целыми и невредимыми, с целым багажом приятных впечатлений; они должны потрясти фирменной юбочкой из соломы, искупаться в океане, получить красивый загар (а не ожоги и солнечный удар), научиться лепить красивые замки из песка. Здесь идеальное место для поиска кладов. Среди найденных вами сокровищ (в основном это серые камни и кости-зубинаторы, но попадаются и сундуки с золотом, и игрушки) можно найти карту секретной зоны. Но искать клад можно не только здесь, но и в других зонах отдыха, и у себя дома во дворе.

Горы

В горах намного прохладнее, чем на песчаном берегу океана, но это не значит, что здесь не так весело и интересно, как в тропиках. Здесь можно жить в палатке, ловить рыбу, жарить барбекю, танцевать танец с прихлопом, здороваться, стуча кулаками в грудь. Местная достопримечательность — снежный человек; тому, кто его увидит, очень повезёт.

Восток

Если вы расставляете мебель у себя дома по фэн-шуй, если предпочитаете есть и пить чай, сидя на полу, если вы поклонник восточных  единоборств — значит, вам нужно  посетить Деревню Такемицу, да и Дальний Восток вообще. Там вы можете обучиться технике восточного массажа, ухаживать за садом камней, попробовать восточную кухню, познать тайны телепортации (иногда довольно-таки сложно ответить на вопросы, которые задаёт вам ваш учитель) и выиграть в маджонг (древняя китайская азартная игра). В Деревне Такемицу есть колодец желаний: бросив в него монетку, ждите, что ваше желание сбудется, а оно непременно сбудется, так как этот колодец — не просто приманка для туристов, а часть древнего храма. Кроме всего этого, вы выучите особое приветствие местных жителей — низкий поклон.

Этот  отпуск я запомню  надолго

На протяжении всей поездки вы должны собрать побольше сувениров и хороших воспоминаний. Обязательно сфотографируйтесь  на фоне местных достопримечательностей и закажите снимки, когда приедете домой. Многие ваши впечатления от поездки отображаются на «шкале воспоминаний» (всего 45).

Награда или головная боль

Если ваше путешествие  было неудачным, вы заработаете джетлаг, а если же вы остались довольны поездкой, вам полагается награда (дополнительное желание, всепрощение, очень хорошее настроение и т. д.)

источник